Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Обновление штатной навигации SMEG+
      Привет. Вот и добрался до навигации. С ее обновлением тоже ничего сложного. Первым делом качаем сами карты и генератор ключа. Карты версии 42050 Europe 2019.2 — СКАЧАТЬ (гугл-диск) Генератор ключа — СКАЧАТЬ (гугл-диск) Берем флешку, форматируем в FAT32 (я использовал всё тот же Kingmax на 16 Гб) и распаковываем на нее архив с картами. Запускаем генератор ключа, в верхнее поле вводим свой номер кузова, справа от второго поля нажимаем на кнопку Browse и идём на нашу флешку, там находим па

Daiver

Daiver

• Чехлы для Citroen C4 Picasso II
      Всем привет. Информация для тех кто собирается покупать чехлы на свой автомобиль. После поиска различных вариантов решился приобрести чехлы готовые, сшитые по модели, производства Днепропетровской компанией, Украина. Задал им вопрос о механизме приобретения, а ответил представитель в Минске. Стоимость комплекта на 03.2019 составила 320 рублей. По результатам ежедневной эксплуатации, по крайней мере водительского кресла, очень доволен.   Внешний вид остается без изменений.   

Vl_Al

Vl_Al

• Покупка зимних покрышек
      Хочется написать знаменитую Winter is coming, вот и написал)) В общем, штатный размер покрышек 205\55 R 17. Выбор, честно сказать, не ахти равно как и цены на них. Решил присмотреть себе колеса чуть шире штатных, шириной 215 мм. Тут уже намного интереснее, выбор огромный. Насмотрел и купил BFGoodrich g-Force Winter 2 215/55R17 98H. Отзывы на них хорошие. Разница со стоком +10 мм к ширине и +5 мм к радиусу колеса. Протектор — направленная ёлка. Размер. Произведено на родине графа Др

Daiver

Daiver

• Заслонка на решетку радиатора (Зимняя заслонка)
      Всем привет. Заслонку хотел купить уже давно и тут как раз подвернулся хороший вариант за 26$, новая. Оригинальный номер — 98076852XT. Из плюсов на зиму — меньше соли на радиатор кондиционера, радар и интеркулер, сокращается время прогрева на ходу, а отсюда и снижение расхода топлива пусть и незначительное. Саму заслонку пристроил в подполье в багажнике. Цена вопроса: $26

Daiver

Daiver

• Замена жидкостей и фильтров
      Чуть собрался с силами написать об очередном ТО. Как-то уже нету былого интереса к drive2 (судя по отсутствию того количества постов, которые были, к примеру, год назад, интерес теряется не только у меня) Но для статистики нужно :) Выполненные работы, в хронологическом порядке: 1. Частичная замена масла АКПП: Официальные инструкции: Замена масла АКПП Aisin AM6 Обучение компьютера АКПП Масло в коробке менял частично уже три раза. Заливал Toyota WS в жестяных банках, как это и делают многие. О

Ilya_Z

Ilya_Z

punk2904

C4. Разное.

Рекомендованные сообщения

всем привет. Хочу приобрести c4 до 07г, помогите с выбором. Какой двс лучше брать, мех/авт, куда смотреть при осмотре, больные места?

спасибо.

Поделиться сообщением

@lifefive , если бензин, то лучше 1.6 tu5jp4 на механике. Автоматы там так себе. AL4. Но в принципе ходят более менее и они, и в ремонте недорогие.

Поделиться сообщением

Лично узнавал про AL4 коробку, узнавал у серьёзных людей. Сказали, коробка не удачная, в народе кличут КАЛ-4, ремонтопригодная, но очень сложная. Много много раз модифицировалась, но толку мало. Ремонт от 1000уе. При покупке, хороший способ проверки - на трассу и 120-130 км/ч не сбавляя в течении 5-7 минут. Если никакую ошибку не выдаст, значит коробка ещё походит

Поделиться сообщением

При считывании параметров по elm327 в приложение fap показывает что акселератор при отпущенной педали вжат на 6,24%. Подскажите это норма или чето с датчиком?

Поделиться сообщением

Купила С4 и в течени  недели нашла время поменя масло , фильтры.  После замены появились проблемы с запуском, на холодную заводишь и машина начинает потухать , вот вот заглохнет но работает , выключашь зажигание , опять завошь все гуд. Поменяла  свечи и проблем добавилось при разгоне, остановке на светофоре , подъеме в гору , ее сильно трясет. Чек, ошибки не горят. Компьютерная диагностика говорит что все отлично . Может кто то сталкивался с такой проблемой? Может есть контакты хорошего доктора?! Заранее спасибо 

Изменено пользователем Katerina.p

Поделиться сообщением

1.6 . Подключились что то там почитали,  сказали что компьютер проблем не обнаружил , пытайтесь пока лампочка не загорат. 

Поделиться сообщением

@Daiver Свечи были Bosch  а вот какой из 5 заводов производил я не обратила внимания ( Германия, Россия, Китай, Индия или Бразилия)😰 . Но думаю это не так важно так как проблема с запуском была до того как я их помела , а уж когда поменяла появились другие болячки ).😭 В понедельник поставлю на СТО , будем методом тыка разбираться , планируем начать с топливного фильтра, потом топливный насос .

Поделиться сообщением

Фильтра весьма вероятно отдельного не будет. Я бы со свечей начинал. Компом проверить какая смесь тоже не помешает.

Поделиться сообщением

@Daiver Так я и начала со свечей . Результата 0 , поменяла топливный насос вчера , машину дергать перестало , а вот утром завелась плохо . Грешу на катушки , но как понять какая именно .

Поделиться сообщением

Если кому интересно , мои проблему не решили замена топливного насоса, замена свечей , чистка дроссельной заслонки  и компьютерные диагностики и сканеры  молчат.  (( продолжаем рыть дальше методом тыка 

Поделиться сообщением

Методом перебора дорого выйдет. Насос точно был не при делах, можно было его проверить манометром и не менять.

Поделиться сообщением

запилил движок 1,6 вместо 1,4. есть некоторые нюансы при установке. кому интересно такое пишите.

Поделиться сообщением

Добрый день всем!

Стал я счастливым обладателем С4.

У меня вопрос по поводу установки в штатную магнитолу AUX.

Почитав интернет, все устанавливается, только нужно активировать AUX в магнитоле при помощи программного обеспечения.

Подскажите, где или кто может провести активацию в Минске?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Daiver сказал:

Я могу помочь с этим. AUX уже установлен?

Пока нет, планирую заняться этим вопросом на выходных

У вас есть подходящий сканер?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...