Яндекс.Метрика Контент mrvaldem - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

mrvaldem

Members 2019
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент mrvaldem

  1. может у кого есть схема крепления масс под капотом? 1.6хди робот 2014
  2. Добрый день. сегодня пошел в гараж завести авто. не заводилось. потом выпала ошибка коробки. и даже не удалось выключить кнопкой - пришлось снимать клему. повторные попытки результата не дали - пишет ошибка коробки и не выключает автос. хз. недавно менял масло. заметил что после этого нескольк раз автос заводился не с первого нажатия, а 3го или 4го. вечером подкину лексию попробую чонить почитать) может кто подскажет, что и как читать?
  3. Сейчас с Total все плохо - у официалов не купить. Остается мелкие фирмочки и частники. Уже подковался про подделки: нужно смотреть крышку, кркод в проге проверять, этикетку. Но есть еще вес самой канистры. Если там бодяга какая, то вес будет существенно отличаться от нормы. Может кто вешал - какой вес у 5 литров ECS 5w30?
  4. сегодня сел, завел и все ок. все параметры в норме, как ничего и не было...
  5. удалось сохранить отчет в файл... Rapport de navigation_1.pdf странно, я стирал эти ошибки (про двигатель), а при включении автоса они поновой появились. Хотя они на "ранних" пробегах или так и должно быть? а про текущий пробег нет инфы...
  6. нужно проверить датчик положения коленчатого вала... раньше на сервис.ситроен можно было найти расположение, артикул и схему. а сейчас вообще ничего не работает. может есть возможность раздобыть эту инфу? можно посмотреть по вину VF73D9HC8EJ700196.
  7. просматривается связь между ошибкой в двигателе P1694 и С1391_00 (в ЕСП). в обеих ошибках упоминается про крутящий момент и отсутствие информации.
  8. насчет старт-стоп: с новым аккумом стал работать. Это все ошибки двигателя... но ошибка из секции ЕСП такая (с сайта сервис.ситроен): С1391_00 Дефект отсутствия информации крутящего момента двигателя: Не характеризуется а что это за датчик и как его можно проверить? ошибки вида С1391 00. 2 последних знака отдельно стоят (через пробел).
  9. в тот раз они при мне все разбирали и меряли - как то заработало... а сейчас то что?
  10. у меня подозрение про вентилятор есть... народ на форумах пишет похожий симптом (типа всегда работает вентилятор и троит и не тянет автос) - точно как у меня. причем причины бывают разные - кто-то крышку маслозаливной горловины не закрыл, еще что-то.. у себя я заметил, что охлаждающей жидкости ниже минимального деления (правда на бачке нет деления Мин, хотя деление Мах есть.) и как раз такой косяк случился на повороте - может жидкость отошла от патрубка и хватануло воздуха. надо бы купить антифриза немного и долить. ПС. пару лет назад было - отдал дилеру на ТО, пришел забирать и не заводится. кое как завелась, опять разбирали топливный фильтр, проверяли компом - все ок. менеджер предположил, что когда выгонял автос, то резко заложил угла и возможно гдето хватануло воздуха. хотя в баке было четверть. может и тут что-то такое... какой антифриз доливать?
  11. перед этим менял на новый аккум - exide ek700. после замены проехал 80 км. топлива - полный бак. все фильтра перед зимой поменены.
  12. компьютер двигателя - 5 ошибок U2118, P1AA2, P1694 ABC ESP - C139100 Лев.эл.дивгатель перд.стеклочистителя - B11B181 Панель приборов - B100354 Датчик дождя и освещенности - U180781 Блок ХенндсФри - B100355, B100051
  13. пойду еще раз почитаю. только почему то журнал не выводится - приходится в каждый блок заходить и считывать. это в режиме общего тестирования. или можно както по другому? а как вентилятор отключить - может предохранитель какой?
  14. 1.6 дизель. 2014 г. Ошибки какие-то есть... Но какие из них важные?.. Стер ошибки. Завел и опять появились
  15. Ошибки скинул. Не помогло. Заводишь и сразу начинает работать вентилятор. И двигатель как троит
  16. Заметил - вентилятор работает. Хотя радиатор не горячий. И даже не теплый. Пришлось сбросить клему опять. П.С. когда заводишь начинает работать вентилятор, когда глушишь вентилятор не выключается. Приходится снимать клему. Пойду подключать лексию...
  17. Добрый день. Сегодня ехал и на небольшом обгоне загорелась жёлтым ошибка. Пропала тяга. Скидывал клему. 3 раза включался/выключался. Не помогает. Припарковался. .. посоветуйте что-нибудь , ещё до дома 50 км
  18. Добрый день. Уже почти год не работает старт-стоп и напряжение на батареи падает в ждущем режиме до 12.6 и менее. Подзаряжал неоднократно (на автомобиле), но не помогает. Думаю, что пришла пора менять аккум?... Подскажите, плз, нужно ли прописывать новый аккум в БСИ (если параметры те же самые). Может есть мысли насчет марки аккума?... Вы пишите, что снимали аккум для профилактики. А что вы делали с ним? Может и мой еще можно оживить?
  19. mrvaldem

    Покупка зимних покрышек

    Добрый день. как монтаж прошел? тоже думаю эту резину купить, только на 16ые стальные диски. еще плотность ОЖ надо бы проверить. она оказывается проверяется начиная с 4 лет и каждый год. что-то сомневаюсь, что мне ее на ТО проверяли... у меня диски без резины - может дешевле выйдет... Ещё в гудриджах есть T/A KSI . Только в тестах ее нигде нет. Что скажите про нее?
  20. на спуске обороты под 3 тысячи, а передача 2 или 3. вот и думаю, что-то тут не так...может мануальный режим как-то использовать...
  21. Предстоит поездка, частично в горах - бывают крутые и затяжные спуски и подъемы. Раньше ездил всегда на автомате. Но на спуске тормозил двигателем, обороты растут, а скорость должна быть небольшая (не более 40) приходится тормозить тормозом. Кароче получалось не очень. На подъемах все проще - еду медленно и двигатель работает соответственно выбранной передаче. Думается, что все-таки есть "правильный" алгоритм езды в таких случаях. Хотел бы услышать рекомендации.
  22. mrvaldem

    Видеорегистратор

    Добрый день. В какое место повесили? Предстоит установка, мой на скотче. Так что почти без права на ошибку. Подключали в передний прикуриватель?
  23. победил нехватку места)) Подсунул полную россию. Тогда начало ругаться, что не хватает места и предлагало удалить страны. Несколько стран удалил и тогда можно было ставить россию. Но она мне не нужна - вынул ее и доставил нужную Европу.
  24. Вчера запустил общий тест в диагбоксе. В секции "Насос для подачи добавки в дизельное топливо" PADDGO-INERGY есть ошибка B2EB0 00 "Дефект: бачок добавки пуст". Не знаете что это такое? Случаем не отсутствие елиса? Но никакого чека не горит. В мануале написано, что когда елис начнет заканчиваться, то за 1000 км выскочит сообщение. А тут никакого сообщения... Как можно посмотреть реальный уровень елиса? вот человек менял на пежо. очень подробно видео показывает https://www.drive2.ru/l/484155377835835974/?page=0#comments если это елис , то нужно срочно решить - через 2 недели на 5к км еду. завтра буду фишки смотреть. а бэкап не работает, где можно посмотреть регламент работ?
  25. Добрый день. а как можно через ДиагБокс посмотреть уровень? Мне на СТО говорили, что просто долив не поможет, нужно еще и некий счетчик сбрасывать.
×
×
  • Создать...