Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Замена задних тормозных колодок
      Менял пару недель назад, поэтому пробег неактуальный. Собственно, весь процесс на видео. Отмечу что для правильной замены нужен диагностический шнурок и Diagbox. Подробнее о колодках в соседней записи. Пробег: 99900 км

Daiver

Daiver

• Задние тормозные колодки TRW GDB2034
      Купил тормозные колодки на заднюю ось. Выбор не велик если честно. Взял TRW GDB2034. Комплект вполне себе обычный. В коробке нашлись сами колодки, новые пружинки-скобки, 2 болта (вот почему 2 если суппорт снимать нужно полностью?) и бумажка-инструктажка. На бумажке общие рекомендации по замене колодок. Исключительно интереса ради колодки взвесил. Сначала одну… Вес колодки 243 грамма …а потом и комплектом на одну сторону. Вес пару 471 грамм Думаю пусть будет на будущее. Сравню в последствии с другими производителями. P.S. колодки куплены пару недель назад только сейчас руки дошли написать. Видео по замене будет позже, как смонтирую. Процесс с участием Diagbox. Цена вопроса: $35 Пробег: 99980 км

Daiver

Daiver

• Просто несколько фоток машины
      Наделал фоток на парковке. День солнечный, машина грязная. Цвет блеклый на фото, в живую выглядит гораздо лучше. При возможности перефоткаю, нужен солнечный день и машину в тенёк поставить, вот тогда совсем шикарно получится. Пробег: 100300 км

Daiver

Daiver

• Ступичный подшипник. Загудел. Заменён.
      Буду краток.
      Не так давно загудел подшипник ступицы сзади слева. Взял SNR. Парт-номер XTGB40189S06P. 50$ цена. И вот сегодня посетил любимое СТО "Гараж отца". 👍
      Процесс занял час. Но был один нюанс накануне. С подбором запчасти. Поначалу заказал такой же SNR, только под номером R159.46, за 70$. Но добрые люди на дружественном форуме Пежо-клуба подсказали (https://peugeot-club.by/forums/topic/34354-pezho-807-rekomenduyune-rekomenduyu-zapchasti-rashodniki-opyt-vladeniya/?page=4), что можно взять точно такой же за 50$, отличие только в отсутствии гайки и крышечки, а так же в цене и в номере. XTGB40189S06P. И ещё нюанс - по каталогам нигде не показывает, на каких машинах он применяется. Так что если бы не добрые люди, то поставил бы дорогой, где гайка и крышка стоят 20$. Вот такие вот дела. Теперь не гудим. Всё гуд! 👌 Цена вопроса: $50

punk2904

punk2904

• Заменил старую радио-антенну
      Что написать? При покупке авто штатная радио-антенна выглядела весьма подозрительно. Есть подозрение что не родная. Родную покупать не стал. Длинная не практичная, на мойку снимать нужно будет зимой, а потом попробуй вкрути если вода успеет замерзнуть. Плюс в гараж заезжать неудобно, штатная цепляется за верх проезда. В общем заказал короткую. Номер 6561 N3. Антеннка не жесткая. Собственно и поставил. На резьбу нанес немного керамической смазки. Радио хуже ловить не стало. За городом пофиг, там всё равно слушаю свою музыку. Цена вопроса: $6

Daiver

Daiver

Ректор

Давайте знакомиться! Вливайтесь в наш дружный коллектив!

Рекомендованные сообщения

@Urri а давайте спрошу. Что привело Администратора дружественного клуба в Наш?

Откуда про него узнали, что не нравится, что нравится, что бы изменили...

В общем интересно мнение со стороны так сказать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Есть такая субстанция - сеть интернет )))  А что привело? ДА ничего особенного - наткнулся на старый домен, который был давно давно занят и вдруг заработал )))

Плюс заинтересовало что же это парни из Пежо Клуба решили нового придумать? Ну и плюс - по одной земле ездим, с одинаковыми проблемами сталкиваемся...))) 

Что нравится и что не нравится - не скажу пока, для этого надо полазить и попробовать, а для этого времени пока нет...  Поживём - увидим.

• Like 2

Поделиться сообщением

Всем привет, меня зовут Евгений. Езжу на С5Х7  2.0 бензин, МКПП, гидроактив III. Машина очень нравится, тот случай когда взял то что понравилось.

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 23:00, akbar250779 сказал:

Привет всем,меня Игорь зовут я из Минска 6 лет ездил на рено лагуне очень правилась когда решил ее поменять,решил брать то же француза и вот уже три года живем с пикассо душа в душу,и на рыбалку и в походы и на юг,машина супер очень нравится,как маленький дом,на рыбалке палатку не беру всегда в машине ночую в общем души в пикассине не чаю! 

image.jpg

У меня тоже Пикассина, только ночевать в ней не пробовал. Знаю в форд s-макс задние сиденья сложил вот и кровать в 2 метра. А у нас как поместиться?

Изменено пользователем Picass

Поделиться сообщением

И от меня всем привет. Зовут меня Дима, живу в Минске. С 2010 езжу на Пикассо 2004 г.в. рестайлинг, 2,0 hdi. Классный семейный авто (жене и детям тоже нравится). По мелочам люблю поковыряться сам, в связи с чем периодически читаю форумы и спрашиваю советов. С чем столкнулся сам с удовольствием поделюсь.

Поделиться сообщением

Хай народ , меня зовут Виктор, я с города Новополоцка , участник клуба  http://peugeot-citroen.by c 2010 года , на днях поменял с5 2001 года 2.2 HDI на с5(Х7) 2.2 HDI, старый подготовленный ждет продажи, не могу пока заниматься глаза и руки в новом с5 разбегаются.....

Изменено пользователем Polter
  • Like 2

Поделиться сообщением

Всем привет! Я Артём. Ситроен С5 2.0, 2001г.в. Приобрёл в 2010, несмотря на мелкие косяки машинкой доволен на 200%!!!:D

Забыл!!! Я минчук!

• Like 2

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 23:47, Picass сказал:

У меня тоже Пикассина, только ночевать в ней не пробовал. Знаю в форд s-макс задние сиденья сложил вот и кровать в 2 метра. А у нас как поместиться?

а легко и непринужденно, сиденья задние снимаются полностью и складываются на передние, которые сдвигаются вперед до упора. будет почти 2 метра, двоим разместиться можно, да и троим ложками. но это если вещей не много, иначе скидывать на улицу. пару раз сам так ночевал, одному еще проще, признаться следует сидухи тогда я вообще не брал с собой :))

Поделиться сообщением

привет, я Константин, из Архангельска но в Беларуси бываю регулярно, как правило на Ксара Пикассо 1,6 NFU, но уже тесновата, плодимся и бабушек уже на борт не взять.

IMG_0368.JPG

• Like 2

Поделиться сообщением

Привет! Я из Витебска, ситрика пригнали из Минска. Это моя первая машина) Довольна ей, хотя и огорчала меня не раз.

Забыла сказать, у меня С3 2002г. 1,4 HDIIMG_20160709_211650.thumb.jpg.cec047ca484980e29b17cef5c04ba44c.jpg

• Like 4

Поделиться сообщением

Всем привет из Питера!

Переезжаю в Минск через пару недель. У меня С3 2011 г.в.

Что то не нашла на форуме тем про сервис. Так чтт если посоветуете хорошее местечко, где вы ремонтируете авто, буду премного благодарна!))

• Like 1

Поделиться сообщением

А меньшинство, как придется. Либо у большинства, либо на СТО.

• Like 1

Поделиться сообщением

Хорошо,  задам вопрос: посоветуйте место, где я могу отремнтировать машину. Сама я этим точно не буду заниматься.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Kornblume сказал:

Хорошо,  задам вопрос: посоветуйте место, где я могу отремнтировать машину. Сама я этим точно не буду заниматься.

что конкретно ремонтировать будем? 

Поделиться сообщением

1. Амортизаторы. Передние и задние

2. Передние опорные подшипники

3. Сайлентблоки передних рычагов.

Изменено пользователем Kornblume

Поделиться сообщением

ПРивет всем. я Слава, тут, судя по перекличке, первый бегемотовод :)

Ситроен берлинго 1,6 16V 2005 год.

ареол обитания - минск и ближайшее заМКАДье

• Like 2

Поделиться сообщением

Привет, Юра 

Citroen Evasion 2.0 Turbo C.T.
 1995 г. (Оооочень быстрый бус!)
Дата производства 1995 Код модели 22, U6 Расположение руля Слева Страна производства Франция Модель двигателя RGX (XU10J2TE) Мощность, л.с. 147 Тип топлива Бензин.

Новополоцк.

Поделиться сообщением

Dimonstr 

видел твою машину и знаю, где ты живёшь. Не продалась пока машина?

Минск. Ситроен ХМ, 2.1ТД, 2000г.в., тёмно-синий металлик.

Изменено пользователем Вадимыч

Поделиться сообщением

Всем привет!!!Зовут Павел!!!Живу в Минске!!!3-й год езджу на Citroen Xsara Picasso 2004 года с 1,6 бензиновым движком))))

Изменено пользователем Павел Grizzly
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас