Яндекс.Метрика ESP/ASR - Техничка - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

ESP/ASR


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос по электронных системах стабилизации. А именно, в чем разница между обычной системой стабилизации (ESP) и системой ESP ASR+. В чем отличие? Что такое ASR+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода установлена ESP ASR+ (C4 Picasso), но при пробуксовке ничего не происходит. Может ASR+ както срабатывает при опредиленных условиях? Если машину пустить в занос, то все работает, лампочка  ESP мигает. Ошибок никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dr_andriy сказал:

Это я знаю. А в чем разница между обычной системой стабилизации (ESP в которой уже есть ASR) и системой ESP ASR+ ?

Вопрос не корректный. 

 

6 минут назад, dr_andriy сказал:

У меня с завода установлена ESP ASR+ (C4 Picasso), но при пробуксовке ничего не происходит. Может ASR+ както срабатывает при опредиленных условиях? Если машину пустить в занос, то все работает, лампочка  ESP мигает. Ошибок никаких нет.

Если пробуксовывает одно колесо, система не будет отрабатывать. 

Может на пару вопросов станет меньше...Screenshot_20191207_235840.jpg.ddb6411e5cc72cc02959b976ededb2f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димыч сказал:
23 минуты назад, dr_andriy сказал:

Это я знаю. А в чем разница между обычной системой стабилизации (ESP в которой уже есть ASR) и системой ESP ASR+ ?

Вопрос не корректный. 

Не знаю как на других моделях ситроен, но на с4 пикассо устанавливалось либо "программа электронной стабилизации", либо "с системой ESP ASR+, либо "без программы электронной стабилизации". Так вот, в чем разница?

Через лексию возможно вкл./выкл. ASR не отключая ESP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ServiceBox есть выбор между "программа электронной стабилизации" и "с системой ESP ASR+". Или в характеристике может быть или одно или другое. Значит разница в чем то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BSI есть пункт активации наличия ASR+. Но когда включаю наличие, выпадает ошыбка U1208 : Дефект связи с компьютером управления двигателем или с компьютером тяговой электрической цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку скринить, если не понимаешь. Я сейчас тоже тронулся на светофоре, отшлифовался по полной, не мигнула лампа. Так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь разобраться, зайти в Седре, открой свою блок-схему( со стрелочками) и разбирайся по алгоритму работы. Как вариант, вывеси перед и покрути колеса в режимах разгона-торможения двигателем. Я думаю, что всё увидишь сам. У меня этот режим включается при прямолинейном движении по грязи, снегу, льду и просто "перехватывает" управление газом. Педаль можно не нажимать, машина едет сама, но это на 1-3 передаче. На 4-5 я этот режим не ощущаю, так как инерция машины- всё же минивэн за две тонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...