Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Салон
      Поменял себе обивку дверей и консоль.
      Было. Стало. Цена вопроса: $10

Ostap

Ostap

• ELM 327
      Всем добра. Решил купить себе у китайской братии приборчик диагностики ELM 327 v.1.5. Заказывал на всем хорошо знакомом сайте. Получил, пошел проверять. В общем и целом, прибор работает. На мой ведроид установил Torque c сайта 4PDA. Горел у меня чек на приборке. Приборчик определил 4 ошибки. Им же их и снял.
      Сейчас активно собираю информацию по возможностям данного девайся и учусь им пользоваться. Делимся опытом в комментариях, не скупимся. Сам виновник.

Manu Forti

Manu Forti

• Ситроен с 3
      Расскажите ,про машинку 1.4i,2003 мкпп,

Vegerus

Vegerus

• Холостой ход. Вопросы бывалым.
      Всем добра. Собссно, симптомы у пациента следующие: после заводки, пока еще двигатель холодный, холостой ход держит 900 оборотов. Иногда двигатель чуть поколачивает. Чем больше прогревается, тем больше падают холостые обороты. При полностью прогретом доходит до 600. Обороты начинают плавать. При езде, после переключения на нейтральную передачу, обороты проседают вплоть до того, что машина глохнет. Не раз диагностировал у разных людей. Не раз вкуривал форумы. Под подозрением: потенциометр дроссельной заслонки, педаль газа, фазорегулятор, лябда-зонд. Хотелось бы услышать версии бывалых о том, что же является причиной такой работы скорее всего и с чего лучше начать заболевание. Заранее спасибо.

Manu Forti

Manu Forti

• Автомобильный компрессор Airline CA-050-16SK
      Решил доукомплектовать Ситрика компрессором. Версия у меня 5 местная и вместо компрессора с герметиком в салоне у меня под багажником болтается запасное колесо. Когда то имел дело с компрессором Airline Classic-2 что ли, на вид был нормальные, но сильно грелся когда колеса накачивал. Решил попробовать того же бренда, но двухпоршневой. Поискал немножко и купил Airline CA-050-16SK. Компрессор двухпоршневой, в пластиковом кейсе. В багажнике еще не искал как пристроить, но в подполье должен поместиться.
      Что получаем за умеренную цену. Компрессор поставляется в пластиковом кейсе, он же и упаковка. В кейсе компрессор запакован в пакетик. Комплект поставки В комплекте переходники для накачки всякой всячины, руководство пользователя, гарантийка и переходник для подключения к клеммам АКБ К вентилю колеса трубка компрессора подключается через навинчивающийся штуцер Первый просчет в проектировании — ручка в сложенном положении чуть цепляет за рамку манометра На манометре две шкалы, в привычных атмосферах (с ценой деления 0.2 атм) и в PSI. Со стороны кабеля питания есть кнопка включения-отключения. Верхняя накладка выполнена из покрашенного пластика и крепится к компрессору на 8 саморезах. Внешний вид без крышки. На торцах крышек поршней штуцера для добавления масла в цилиндры (поправьте если это не так, я открутить их поленился, заодно и масло посоветуйте какое добавлять) Крышки поршневой прижимаются к гильзе через пластиковые упоры, и тоже на саморезах. Кнопка выполнена просто, без излишеств. Привет кривым рукам, которые не закрутили до конца один из саморезов крепления крышки. Лепестковый клапан приклёпан к поршню, что теоретически усложняет ремонт. На практике хз, ни разу не приходилось менять такие вещи, поэтому тут только время покажет нужно ли крепление винтом. Крупного мусора я не нашел, плюс в цилиндре присутствует некоторое количество смазки и немножко ржавчины. Задиров, сколов, заусенцев я не нашел. Крышка поршневой металлическая, с резиновым кольцом в виде уплотнения. Если полезете, то при сборке винты затягивайте равномерно, чтобы ничего не перекосило и не пропускало воздух. Работает не сильно громко, производитель заявляет 69 дБ. Тока может кушать до 18А. Предохранителя никакого нет, равно как и воздушного фильтра (для тех, кому важно). Доустановить можно самостоятельно, благо конструкция компрессора крайне простая. Как покажет себя по эксплуатации посмотрим через полгода-год. Запись буду обновлять по возможности для статистики и любопытствующих. На этом пока всё. Цена вопроса: $32 Пробег: 104017 км

Daiver

Daiver

Maksim

Круиз контроль

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите пожалуйста у меня с5 2.2hdi нет круиза хочу поставить, под рулем выход есть под пульт, но вопрос над педалью тормоза две фишки красная и белая, белая вставлена а красная весит, на фото это фото не мое они две активные но у меня красная весит просто будет ли у меня работать круиз если я поставлю пульт и активирую круиз??????

IMG_1438.JPG

IMG_1480.PNG

Поделиться сообщением

Для безопасности хорошо бы поставить микрик, но Бош прощает просто замыкание этого разъема. Круиз работать будет.

А вот Сименс прописывает ошибку по педали и круиз не работает

• Thanks 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, popesych сказал:

Для безопасности хорошо бы поставить микрик, но Бош прощает просто замыкание этого разъема. Круиз работать будет.

А вот Сименс прописывает ошибку по педали и круиз не работает

Немного не понял а что такое микрик?? Так будет работать без красной фишки???

Поделиться сообщением

Да концевик педали починить или поменять. И будет всё работать. У тебя Бош, если что).

Поделиться сообщением

А что он сломан???

Там на красную фишку заглушена стоит

Поделиться сообщением

Нужно установить датчик педали с красным разъемом. И все. Он служит для вкл. выкл.

Поделиться сообщением

Этот концевик служит для отключения системы круиза при нажатии на педаль тормоза.

Поделиться сообщением

А как этот разъём подсоединить???? может схема есть??? Где купить этот разъём??? И дорого ли это все обойдётся???? Спасибо))))

Поделиться сообщением

Вот я и думаю куплю ручку круиза вставлю а он вдруг работать не будет, а вот эта красная фишка меня смущает. Кстати ЕсП у меня тоже нет

А куда концевик подключать???

А дорого концевик стоит ???

где купить???

и как правильно сказать продавцу?  

Поделиться сообщением

При поиске - "мне нужен концевик педали тормоза, красный". Цены, хз сколько он стоит, копейки). Купить можно как новый, заказав его с помощью менеджера в любой конторе или на авторынке, у продавцов деталек к французам. В одном месте можешь кстати ручку и концевик купить. Китайские ручки могут не подойти, поэтому ищи оригинал. Работать будет, если всё будет на своих местах.

Поделиться сообщением

Не помню который из них какой. Вроде "белый" датчик нормально разомкнутый, а "красный " нормально замкнутый. Т.е. можно просто в разъем красного цвета вставить перемычку и все. Далее при скорости более 40 км. включить круиз на лапке под рулем и все. Была лапка на моторленде, на куфаре.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ostap сказал:

"белый" датчик нормально разомкнутый, а "красный " нормально замкнутый.

Именно так.

Перемычку использовать не советую. Проблема в том, что если нажать на тормоз при движении на круизе может возникнуть неприятность. Ведь должно быть так "нажимаешь на тормоз, круиз вырубается, машина замедляет ход". А получится "нажимаешь на тормоз, хочешь замедлиться, а эбу будет разгонять машину до заданной скорости". Так не долго въехать куда-нибудь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Согласен, но проверить можно и при необходимости круиз отключать на лапке, а не педалью.

И еще хотел посоветовать. Проверить по комплектации (По VIN коду ) есть ли он вообще или это прежний хозяин пытался впихнуть и ничего не вышло. 

Изменено пользователем Ostap

Поделиться сообщением

Цена концевика с красной фишкой 7 руб, 90 коп. Можно взять и оригинал, если надо) 

143.thumb.jpg.986cb5b7db6e5e29279e597b1845fb6a.jpg

Поделиться сообщением

Ещё такой момент. Концевики эти устроены так, что их изначальное положение - нажатое. Их всегда держит нажатыми педаль тормоза. Что бы было понятней, взгляните на схему датчика. Это не замкнутый ключ. Если его установить на место, педаль нажмёт на него и он станет замкнутым, нормальнозамкнутым. Белый концевик нормальноразомкнутый.

• Like 1

Поделиться сообщением

А у кого можно активировать этот смый переключатель круиза?

Поделиться сообщением

Уже узнавал. На мой не получится, т.к. механическая педаль газа и тросик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас