Яндекс.Метрика Выскакивает ошибка P2196 на трассе двиг ep6 2011 года 150к побега - Citroen С4 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Выскакивает ошибка P2196 на трассе двиг ep6 2011 года 150к побега


Рекомендуемые сообщения

Всем привет 

Может кто сталкивался с такой проблемой, постоянно выскакивает ошибка по богатой смеси причём только на трассе(по городу могу неделями ездить и нечего, расход в городе в районе 9 литров) цепь поменял на 140к пробега,  а также две лямбды(ставил оригинал).  Масла и фильтра две тысячи назад,  масло почти не жрёт ( к моему и не только удивлению меньше литра на 10к ) по трассе постоянно скачет расход  при с 110 то 6л то 8, и самое интересное, что когда перед выездом на трассу приезжаешь по городу  около 10км, ошибка не выскакивает,  как только остановился на минут 10-20 попить кофе и потом выезжаешь на трассу буквально через 2-3 км она опять выскакивает. 

В сервисе разводят руками грешат на качество топлива но у меня больше сомнения ( Единственное что свечи менялись на пробеге 112к ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Daiver сказал:

Код ошибки это конечно здорово, но что показывает комп диагностика?

По диагностике все красиво,  фазы отрабатывают чётко,  по коррекции тоже все чётко значения прыгает в районе 1% +-. Говорят,  что по все значения как по заводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какие лямбды ставили?Ошибка Р 2196 говорит о разнице показаний между верхним и нижним датчиками,было у меня такое когда поставил нижний датчик универсальный,интересно было то что сбрасываешь ошибку,200 км едешь нормально,потом бац ошибка,месяц не мог понять,что за ерунда,пока оригинал не поставил,и про ошибки забыл.

Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...