Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Мойка сажевого фильтра
      Всем привет. Наконец дошли руки до мойки сажевого фильтра. В записи Прощай Старт-стоп упоминал что пробег между прожигами стал уменьшаться. Недавняя проверка показала ухудшение ситуации. С предыдущих 306 км интервал съехал уже до 302 км. Тенденция так себе. В таком случае будем реанимировать экологию, благо что средств для этого нужно немного. Замерил перепад на холостых и на 2200 об\мин. Появился повод пустить в дело давно купленный Мегалюкс. Дополнительно может понадобиться: —

Daiver

Daiver

• Заправка кондиционера, переход с R1234yf на R134a
      Всем привет. Заправку кондиционера планировал уже давно, но время выкроил только сейчас. Как известно, в системе у нас хладагент R-1234yf, газ экологичный, но жутко дорогой. На официальном сервисе за заправку системы запросили "около 400-450 бел рублей (200-225$). Ценник мягко говоря конский. Покурив интернет, в частности российский ситроен-клуб, решил заправить газ предыдущего поколения. По итогу обратился в Автохолод, что в пос. Солнечный. Там за заправку системы попросили 80 р. Первым д

Daiver

Daiver

• Установка многофункциональной камеры
      Всем привет! Задался целью установить Многофункциональную Камеру (МК далее). Ее установка добавляет ряд новых опций, в числе которых весьма полезная Автоматический ближний-дальний свет. Опцию Предупреждение о пересечения дорожной разметки я лично считаю не более чем шалостью т.к. автосина сама подруливать не умеет, а лишь жужжит ремнями безопасности. Итак, для установки потребуется сама камера. Я покупал у поляков, обошлась она в 372 злотых с доставкой. Искал по номеру 9676799680.

Daiver

Daiver

• Переход освещения салона на LED
      Всем привет! Решил я таки заменить лампы накаливания в освещении салона на LED. Французы странные люди. Сделать LED-подсветку карт дверей, плафонов освещения, но оставить при этом лампы накаливания в ногах, перчаточном ящичке по центру и в багажнике. Чем они руководствовались мне непонятно. В освещении салона оставили целых 5 лампочки W5W. Из них я заменил 4, те что видны всегда. Освещение ящичка не трогал т.к. подсветкой в нём я не пользуюсь. На замену штатных ламп купил диоды от Narva 18

Daiver

Daiver

• Ревизия и реставрация кнопок стеклоподъемника.
      Решил провести ревизию кнопок стеклоподъемника, почистить и протереть спиртиком. Как результат стало лучше, но все равно не всегда срабатывали. Пришлось воспользоваться алюминиевым скотчем. Взял пробойник на 3 мм. И сделал "пятаки", а затем наклеил их на резинки. В процессе. Окончание работы. Заодно решил наклеить и в брелок "пятаков". Пробойником на 5 мм, набил 3 "пятака". Результат Вообщем результатом остался даволен! Цена вопроса: $2

Ostap

Ostap

Рекомендованные сообщения

1386005668.jpg

От лица администрации, модераторов и просто фанатов нашего клуба, поздравляю нас всех с сегодняшним днём рождения клуба,

нам сегодня ровно один год!

За это время мы продвинулись на

Всего тем
4 504
Всего сообщений
1 060
Всего пользователей онлайн
543
и не собираемся останавливаться!
Вместе мы можем больше и будем двигаться дальше, расширяя горизонты!
С праздником ВАС!

Поделиться сообщением

Не хочу огорчать в такой прекрасный день, НО, чем плох этот форум?

francemobile.by

Здесь, я пока вижу тему только о встречах клуба.

Чисто женское любопытство.

Поделиться сообщением

А чем плох наш форум? Да, молодой, да, мало чего интересного...  пока. Всё впереди. Не сразу Москва построилась. 

Поделиться сообщением

Неправильный ответ на вопрос. Вопрос звучал не так.

Для начала, зачем разбивать ветки по моделям, когда у них могут быть одинаковые двигателя. Это так, бегло заметил. Пока здесь получишь инфу..., быстрей тебе ответят на двух других (я читал такие же вопросы), там уже и наработка есть. Есть вопросы без ответа по несколько месяцев.

Возможно, пара человек с опытом или начитавшись других форумов, решили здесь сделаться босами. Грубова-то, но как-то так.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вадимыч сказал:

Для начала, зачем разбивать ветки по моделям, когда у них могут быть одинаковые двигателя. Это так, бегло заметил. Пока здесь получишь инфу..., быстрей тебе ответят на двух других (я читал такие же вопросы), там уже и наработка есть. Есть вопросы без ответа по несколько месяцев.

Возможно, пара человек с опытом или начитавшись других форумов, решили здесь сделаться босами. Грубова-то, но как-то так.

можно ссылки на другие два форума?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Вадимыч сказал:

Не хочу огорчать в такой прекрасный день, НО, чем плох этот форум?

francemobile.by

Здесь, я пока вижу тему только о встречах клуба.

Чисто женское любопытство.

Зато не один форум не может похвастаться Документация по ремонту. Docbackup и Электрические схемы. SEDRE

4 минуты назад, Вадимыч сказал:

На других и по полгода нет ответов и ничего. Пока форуму и клубу год, дальше посмотрим что будет. Местами маловато информации, но есть и много хорошего. С праздником. 

Изменено пользователем tomko

Поделиться сообщением

@Вадимыч Хочется так думать - на здоровье. Этот форум является дружественным peugeot-club.by, и создавался для той части аудитории Пежо-клуба, которая ездит на Ситроенах и не только для них. Люди (с опытом) одни и те же на обоих форумах. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Olek сказал:

Вы для тех, кто не знает как поменять лампочку...

Вот видишь, тебе есть чему поучиться!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...