Яндекс.Метрика Прогрев двигателя - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Прогрев двигателя


Рекомендуемые сообщения

Еще нет холодов. А проблема есть, двигатель 1,6 дизель С4 гранд пикассо II, очень плохо набирает рабочую температуру.

Поэтому печка слабо греет и в салоне холодно. Сегодня чтобы прогреть  пришлось по городу проехать около 40 минут и это -7 с.

Вопрос, или это не достаток этой модели или проблемы у меня ? Обладатели подобной модели жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вано А ты попробуй как я. Завел, климу в ручной режим на ноги и лицо и один лепесток карлсона. Как обороты опустились до нормальных холостых, в путь и как только тепленькая пойдет увеличивай обороты карлсона.. ну а потом и авто можешь нажать. Мне уже через км тепленькая идет

Правда 2.0 и старый Пикассо С4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вано В настройках климы можно выбирать режим обдува - Мягкий, Стандарт и Быстро. Если выбрать Мягкий, то климат не так интенсивно будет вентилятором крутить что ускорит нагрев "печки. Дальше - может не работать электро тен, в таком случае работа печки полностью завязана на температуру двигателя. И последнее - двигатель 1.6 очень экономично сжигает топливо, отсюда и долгий прогрев. В холодную погоду ускорить прогрев поможет заслонка перед радиатором охлаждения двигателя. Можно купить оригинальную 98 076 852 XT или закрыть самоделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Термостат не при чём. КПД виноват. Сегодня -11 было утром, моя тоже чуть грелась. В салоне было норм, а шкала с температурой после ~20 км по городу чуть поднялась и всё. Заслонка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Да печка у вас начала забиваться. Промывать и только промывать. Советуют фейри или средства специальные, если не поможет, снимать или менять радиатор печки.

Изменено пользователем Юрий78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, YRK@ сказал:

Фейри вообще неочем......святой водой тогда лучше

Или просто возле храма поставить. Само отчистится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
18.03.2021 в 15:10, Юрий78 сказал:

Да печка у вас начала забиваться. Промывать и только промывать. Советуют фейри или средства специальные, если не поможет, снимать или менять радиатор печки.

Мне помыли фейри, стало намного теплее, но не то. Записался на промывку ортофосфорной кислотой, говорят помогает ВСЕМ.

Изменено пользователем Юрий78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам мыл снятый радиатор.

После ЛИМОННОЙ кислоты  выходила накипь и песок. Никакого вреда. Как в чайнике.

После ОРТОФОСФОРНОЙ шла бурная реакция и выходила серая вода.. Осталось стойкое ощущение что жрало алюминий.

Дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, m1rrorboy сказал:

А как его проверить без Лексии?

В холодную погоду снять обшивку закрывающую тэн и рукой потрогать греется он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Ребята задам может задам глупый вопрос. Грант 1.6 2015г. 120 bluehdi.  Машина слабо греется даже летом, комп показал заклинил термостат в открытом положении. Лечиться ли эта проблема программно или заменой части термостата. Или приговор замена на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Daiver сказал:

Конечно заменой.

есть б\у его не ставя на авто можно как-то проверить на работоспособность?

 

и ещё вопрос ставя новый термостат его компьютерно надо обучать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...