Перейти к публикации

Прогрев двигателя

Рекомендованные сообщения

Еще нет холодов. А проблема есть, двигатель 1,6 дизель С4 гранд пикассо II, очень плохо набирает рабочую температуру.

Поэтому печка слабо греет и в салоне холодно. Сегодня чтобы прогреть  пришлось по городу проехать около 40 минут и это -7 с.

Вопрос, или это не достаток этой модели или проблемы у меня ? Обладатели подобной модели жду советов.

@вано А ты попробуй как я. Завел, климу в ручной режим на ноги и лицо и один лепесток карлсона. Как обороты опустились до нормальных холостых, в путь и как только тепленькая пойдет увеличивай обороты карлсона.. ну а потом и авто можешь нажать. Мне уже через км тепленькая идет

Правда 2.0 и старый Пикассо С4

@вано В настройках климы можно выбирать режим обдува - Мягкий, Стандарт и Быстро. Если выбрать Мягкий, то климат не так интенсивно будет вентилятором крутить что ускорит нагрев "печки. Дальше - может не работать электро тен, в таком случае работа печки полностью завязана на температуру двигателя. И последнее - двигатель 1.6 очень экономично сжигает топливо, отсюда и долгий прогрев. В холодную погоду ускорить прогрев поможет заслонка перед радиатором охлаждения двигателя. Можно купить оригинальную 98 076 852 XT или закрыть самоделкой.

• 1 месяц спустя...

Термостат не при чём. КПД виноват. Сегодня -11 было утром, моя тоже чуть грелась. В салоне было норм, а шкала с температурой после ~20 км по городу чуть поднялась и всё. Заслонка нужна.

ну у меня бензинка прогреваеться быстро,а вот салон хорошо греется только если направить поток воздуха по центру

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...