Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Восстановление передних стоек, с5х7.
      Всем добра, с утра почта обрадовала посылкой из Германии, последнее время они приезжают каждую неделю, из Италии, Румынии. Эта была крайней, в проекте по востановлению передних стоек Ситроен с5х7, Ситроен с6. Итак все собралось, поехали. Владея третьим по счету и поколению гидроситроеном, столкнулся с потеющими стойками передней оси Некоторое время это меня не беспокоило, до момента выскочившей ошибки по подвеске и ограничении 90 км/час. Начал разбираться, оказывается это для с5х7, норма, передн

2701bb

2701bb

• Сервис-мануал на Citroen AX на русском языке
    • ТО & посылка от drive2.ru!)))
      Пришла пора очередного ТО. Маленького. Масляного. Что собственно и было сделано весенним солнечным днём в своё удовольствие в своём гаражике. Пробег 337335 км. Список того, что было заменено, с каталожными номерами и ценами: — масло (Лукойл Genesis Armortech 5W40) 5 л — 27$; — фильтр масляный (Knecnt OX339/2D) — 6$. Ну и где-то месяц-полтора назад пришел конвертик от drive2. Отдельно запись об этом делать не стал, решил с чем-нибудь совместить, честь пала на ТО!))) Цена вопроса: $33

punk2904

punk2904

• Модернизация YATOUR. Увеличение громкости.
      Летом приобрел себе сие устройство. В принципе всё устраивало кроме одного большого НО — звук в 2 раза тише, чем радио или mp3-диск со штатной магнитолы. Мне ещё сам продавец Ятура этого говорил, что можно увеличить громкость тупо перепаяв резисторы там какие-то… Почитал там-сям про это дело, а также проконсультировался так сказать с одним толковым человеком вот тут citroen-club.by, купил резисторы 4,7 кОм (80 копеек за 10 штук (а понадобилось всего 6)), разобрал Ятур (кстати китайцы нарко

punk2904

punk2904

• Реставрация заднего суппорта.
      Начнем с поломки. Зазвинело что-то с задней части авто при езде! Сразу был приговорен суппорт, сломались "уши" крепления колодок. Сняли суппорт. Снятый суппорт с болтами. Болты не хотели выходить, пришлось все нагревать и бронзовой "выколоткой" выбивать. Выбили болты и располовинили суппорт. Располовинили для замены ремкомплекта. Далее изготовили пластины из нержавейки и закрепили их на суппорте. Затем просверлили отвертие под болт для крепления колодок. Вот как-то так получилось.

Ostap

Ostap

Рекомендованные сообщения

Всем доброго.Да тема не первая.Но не могу найти в интернете такую проблему.Ситроен с5 2008г.х7.А проблема такая утром завёл.дворники работают, в садик завёл ребенка, прихожу уже нет.Поднял дворники ручками, закрыл машину, простояла мин 5 заработали, иногда раза три нужно Так сделать, иногда и больше. Дворники уже ремонтировали перепояли и все на герметик,якобы теряют 0 ,но блин чё так часто?? Может есть кто-то кто сталкивался с таким же вопросом? Спасибо.

Изменено пользователем karni79

Поделиться сообщением

Так там и вариантов то немного. 99% что сами моторы дворников косячат. Оставшийся 1% это BSM, BSI или проводка.

Поделиться сообщением

варианты еще есть, бывает так что кольцо сдвигается, после установки его на место многим помогало , еще проблема с самой платой что возле моторчика

Поделиться сообщением

я вот думаю, как  кольцо в правом дворнике влияет на режим работы правого дворника, если всем управляет левый

Изменено пользователем Александр Поколов

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Решилась проблема путем откручиванием дворников и перекидной на один зуб в низ . (Тоесть к капоту, в глубь)Пока вроде работают. Спасибо.

Тьфу тьфу чтобы не сглазить.

Поделиться сообщением

когда снимаешь пластмассовую крышку, там есть отверстие, которое совпадает с отверстием в шестеренке, может кто задумывался, для чего это сделано

Поделиться сообщением

Вопрос какую крышку? Лично у меня как в Жигулях, рычаг дворника прикручен к оси моторчика обычной гайкой. Но на лобовом в низу есть две метки,но дворники я отпустил чуть ниже. Крышечек на гайках у меня нет, видно за 11 лет ветром сдуло.

Поделиться сообщением

пластиковая защита, которая стоит на самом механизме стеклоочистителя,

1687404108_.jpg.b3805f18a406a9b08f677ac794c02821.jpg

на шестеренке отверстие, которое совпадает с отверстием самой крышки

Поделиться сообщением

Как вариант предположу что для смазки (в крышке), а в шестерне, чтобы смазку можно и вниз спринценуть. Второй вариант- для проверки исходного положения- засовываешь штырёк - если две дырочки совмещены- значит механизм в исходном.

Изменено пользователем Хантер

Поделиться сообщением

вот второй вариант больше подходит, потому что если спринцевать смазкой то она попадёт на плату, 

Поделиться сообщением

Доброго дня. Постигла и меня проблема с дворниками. Вскрытие показало что сгорел двигатель, щетки и крепление щеток. 

Может у кого-нибудь была проблема с дворниками в где неисправна плата? Или ещё что-нибудь и покупался другой механизм? Я бы для ремонта забрал( за деньги). 

П.с. неделю без дворников :(

Поделиться сообщением

А какой механизм сгорел? С водительской стороны или пассажирсуой

Изменено пользователем Александр Поколов

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...