Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Обновление штатной навигации SMEG+
      Привет. Вот и добрался до навигации. С ее обновлением тоже ничего сложного. Первым делом качаем сами карты и генератор ключа. Карты версии 42096 Europe 2020.2 — СКАЧАТЬ (гугл-диск) Генератор ключа — СКАЧАТЬ (гугл-диск) Берем флешку, форматируем в FAT32 (я использовал всё тот же Kingmax на 16 Гб) и распаковываем на нее архив с картами. Запускаем генератор ключа, в верхнее поле вводим свой номер кузова, справа от второго поля нажимаем на кнопку Browse и идём на нашу флешку, там находим па

Daiver

Daiver

• Устранение скрипа задней балки
      Всем привет! Скрип балки доканал меня окончательно. Машина еще не корч, а скрипит как старая телега по просёлку. Деваться некуда, нужно устранять. Видео для сравнения было-стало. Для решения проблемы у PSA есть TSB под номером B3DW0105Q0. В нём говорится о запенивании внутренней полости балки и упоминается артикул пены 1632266080. Баллонов нужно два. Глянул цену (89.5 р за баллон, что примерно 37$) и понял, что ехать к официалам выйдет достаточно дорого. Пену PSA предлагает заливать не

Daiver

Daiver

• Мойка сажевого фильтра
      Всем привет. Наконец дошли руки до мойки сажевого фильтра. В записи Прощай Старт-стоп упоминал что пробег между прожигами стал уменьшаться. Недавняя проверка показала ухудшение ситуации. С предыдущих 306 км интервал съехал уже до 302 км. Тенденция так себе. В таком случае будем реанимировать экологию, благо что средств для этого нужно немного. Замерил перепад на холостых и на 2200 об\мин. Появился повод пустить в дело давно купленный Мегалюкс. Дополнительно может понадобиться: —

Daiver

Daiver

• Заправка кондиционера, переход с R1234yf на R134a
      Всем привет. Заправку кондиционера планировал уже давно, но время выкроил только сейчас. Как известно, в системе у нас хладагент R-1234yf, газ экологичный, но жутко дорогой. На официальном сервисе за заправку системы запросили "около 400-450 бел рублей (200-225$). Ценник мягко говоря конский. Покурив интернет, в частности российский ситроен-клуб, решил заправить газ предыдущего поколения. По итогу обратился в Автохолод, что в пос. Солнечный. Там за заправку системы попросили 80 р. Первым д

Daiver

Daiver

• Установка многофункциональной камеры
      Всем привет! Задался целью установить Многофункциональную Камеру (МК далее). Ее установка добавляет ряд новых опций, в числе которых весьма полезная Автоматический ближний-дальний свет. Опцию Предупреждение о пересечения дорожной разметки я лично считаю не более чем шалостью т.к. автосина сама подруливать не умеет, а лишь жужжит ремнями безопасности. Итак, для установки потребуется сама камера. Я покупал у поляков, обошлась она в 372 злотых с доставкой. Искал по номеру 9676799680.

Daiver

Daiver

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ну вот снова появилась моя самая ужасная проблема в машине, это плавание оборотов. Почти год назад она прекратилась сама, даже не знаю как, и вот снова появилась. Раньше три года не мог от неё избавиться, что только не делал, даже в Польшу гонял к официальному дилеру, и там продержав 4 часа машину они не нашли проблему. Холостой ход в этот момент завышен примерно на 150 оборотов, а плавают примерно от 1300 до 1800 оборотов на нейтралке, на видео будет видно. Обороты могут зависнуть если газануть до 2000-3000 оборотов. Самое что бесит, так это когда во время движения отпустить газ, то она продолжает секунды 2 ехать, а потом начинает тормозить двигателем с таким рывком (толчком), что как-будто он вылетит. Либо просто тормозит и снова едет, и тормозит и едет, короче рывками. А когда катишься на нейтралке они плавают, а при полной остановке падают. В конце видео это видно. Извините за качество видео, просто в машине тогда ехал один и в городе неудобно было снимать. Если кто-нибудь сталкивался с таким, или знает что делать подскажите, а то это просто хрень какае-то. Лексия не показывает никакой ошибки. Задолбался я если честно сюда загружать видео, все никак не получается, в общем смотрите по ссылке 

Поделиться сообщением

Если это бензин то на пежо 307 2,0 помогла перепрошивка мозгов на правильную версию.

Такое умеет делать Citrin. он в ветке предоставления услуг объяву вешал.

Поделиться сообщением

Перепрошивал, не помогло

12 минут назад, Димыч сказал:

Да у них у всех одна хворь... подсос на впуске.

был бы подсос, значит он был бы постоянно, а так он то девается куда, то снова появляется

а мотор EW7J4

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ректор сказал:

@CitromonC5 пока ещё все хорошие в разделе услуг. пока ненабежали со всех краёв)

Плохо что они не из Гродно (((так бы прямо завтра поехал к ним) ))

Поделиться сообщением

На моем EW10J4 тоже плавали, сканирование не помогло (ничего не показало) Посоветовали мне тогда почистить дпзд, помогло. Правда не на долго, в итоге поменял на новый - сча полет нормальный. Ну просто как вариант с похожей проблемой)))
Тоже танцы с бубном устраивал, иногда плавали - вот и тупик был.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pilot PSA сказал:

На 4HX  почти такая же трабла. Поможет ли перепиновка массы на расходомере?

O.o если плавают обороты, то это замена регулятора давления топлива.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димыч сказал:

O.o если плавают обороты, то это замена регулятора давления топлива.

))))). Вы не поняли мой вапрос и регулятор не причем)))

Поделиться сообщением

Естественно, не понял. Глупости с расходомером вытворять не советую. Отключить его вообще - можно, а химичить с массой, можно и ЭБУ потерять.

Поделиться сообщением

@Pilot PSA такое чувство, что отсебятину какую-то пишите. Ничего не понятно. Можно было бы рассписать с чего вдруг и что с чем, почему такое решение. А так просто вводите в заблуждение.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димыч сказал:

Естественно, не понял. Глупости с расходомером вытворять не советую. Отключить его вообще - можно, а химичить с массой, можно и ЭБУ потерять.

Вообщето это рекомендация PSA

Поделиться сообщением

". А когда катишься на нейтралке они плавают, а при полной остановке падают, могут зависнуть при нажатии на тормоз или востановится к норме, при полной остановке не отпуская педаль возвращаются на свое положенное место" , как-то так. И это не регулятор!

Поделиться сообщением

@Pilot PSA

17 минут назад, Pilot PSA сказал:

Вообщето это рекомендация PSA

Рекомендацию предоставьте, где это такое написано? Хотелось бы ознакомиться!

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Димыч сказал:

При чём здесь это? Плавание на холостых, стоя на месте обсуждаем.

Там и про езду накатом было

36 минут назад, Ostap сказал:

@Pilot PSA

Рекомендацию предоставьте, где это такое написано? Хотелось бы ознакомиться!

Увы, придется поискать самим, мною инфа утерена

Поделиться сообщением

@Pilot PSA так со слов получается, что ваши доводы отсебятина. Т.к. первый раз такое слышу. И я, походу, такой не один.

Поделиться сообщением

Бывает такое, что подглючивает ЭБУ в движении. Постоянно путает, стоит авто или едет. Стоя на месте должно быть 800 оборотов, на ходу 980.

Поделиться сообщением

21 час назад, Ostap сказал:

@Pilot PSA так со слов получается, что ваши доводы отсебятина. Т.к. первый раз такое слышу. И я, походу, такой не один.

Не верите мне, поинтересуйтесь у Citrina или в ветке по 406

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...