Яндекс.Метрика Стук подвески. - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Стук подвески.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Уже и не знаю, что делать. Стучит справа. Стучит в тот момент когда проезжаю мелкие неровности и при этом притормаживаю. Именно в момент притормаживания. При движении по этим же неровностям но без нажатия на тормоз все хорошо, без лишних шумов. Совсем не представляю что делать. И что характерно, что эти стуки только при движении вперед. Буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то снимал суппорт для покраски и потом плохо закрутил болты его крепления. Один болт выкрутился и был утерян, а второй тоже начал выкручиваться и суппорт стал стучать при проезде неровностей. Хорошо вовремя обратил внимание и устранил, зажав и посадив на резьбовой гермет. Ещё посмотри правый "солдатик" - тягу стабилизатора поперечной устойчивости. Когда он умирает, рычаг может постукивать о стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаг не имеет контакта со стабилизатором, стучать там именно при торможении нечему.

Возможно изъян на диске, или биение диска, при этом стук будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато рычаг еще как может стучать по подрамнику из-за отсутствия или сильно изношенной шайбы между рычагом и подрамником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может добавлю не в тему уже. Но

Стучало у меня при торможении и при трогании. Думал стойки стабилизатора. Поменял, всё равно стучит, перебрал полуоси, залез в трипод, поменял там смазку, проверил на люфты, заменил шрусы (теперь запасные лежат), всё равно стучит и бесит. Патом начал проверять болты подрамника и болты рычага. Так вот болты рычага были не зажаты(сам виноват, снимал рычаг лечил подрамник и забыл зажать), зажал болты и стук ушёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...