Перейти к публикации

С5. Тяга стабилизатора.

Рекомендованные сообщения

Купили тягу стабилизатора и решили ее вскрыть. Вроде и фирма неплоха "NK".

IMG_20170407_200602.thumb.jpg.e7280d04ba4fe2e1de5d91a9d876d798.jpg

И как оказалось не зря вскрыли.

IMG_20170407_195604.thumb.jpg.30a8a37e1a8dc0c31d2f064bc607d373.jpgIMG_20170407_195553.thumb.jpg.84d6b48f3a32f1977526f17030a004cc.jpg

Как и предполагалось, смазки внутри, практически нет!!!

Набили смазкой и на.днях будем устанавливать.

Там много не надо. Набивая маслом до отказа ты просто отсрочиваешь проникновение грязи. В чистых условиях прошло бы одинаковый пробег.

Я понял, что каждая фирма уменьшило количество смазки для того чтобы их производство не остановилось. Если будет нормальное количество, то и выхаживать тяга будет дольше, а это уже снижение спроса.

@Димыч может и много не надо, но заполнить пространство "пальца" желательно, чтобы влага и грязь не так быстро добрались до места трения, а то начнет ржаветь. Появится выроботка. И наступит каюк.

Ну так правильно). Заметь, шаровые стоят пальцем вниз и живут дольше любых других, как и наконечники. У авто, где пальцами вверх стоят шарниры, живут гораздо меньше.

Вот что мне понравилось в конструкции тяги, так это на пальце проточка под хомут и бортик. Вот здесь большой плюс. А то, во многих уже идет крепление пыльника без бортика и проточки. Он просто ерзает по пальцу.

Я поставил с крайслера вояджера тяги стабилизатора ,они на 1 см короче родных,но шарниры побольше родных,еще тавотницы для шприцовки на них стоят, где-то 35 тыс проехал уже ,пока не стучат,несколько раз шприцевал уже!

@Влад21 не сомневаюсь. Зачем городить что-то, если ценник на них не такой уж и большой и меняешь не раз в год.

• 1 месяц спустя...

Вчера накрылась тяга стабилизотора, которую поменял год назад фирмы "Kamoka". Тяга отходила чуть больше 8000. Вместо нее поставил "Patron", заранее набил его смазкой. Кстати, по качеству изготовления он мне само больше понравился. Нижняя "крышечка" из металла, палец черного цвета (предполагаю, что крепче обычного, хромированого). Посмотрим сколько пройдет эта.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...