Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Обновление штатной навигации SMEG+
      Привет. Вот и добрался до навигации. С ее обновлением тоже ничего сложного. Первым делом качаем сами карты и генератор ключа. Карты версии 42096 Europe 2020.2 — СКАЧАТЬ (гугл-диск) Генератор ключа — СКАЧАТЬ (гугл-диск) Берем флешку, форматируем в FAT32 (я использовал всё тот же Kingmax на 16 Гб) и распаковываем на нее архив с картами. Запускаем генератор ключа, в верхнее поле вводим свой номер кузова, справа от второго поля нажимаем на кнопку Browse и идём на нашу флешку, там находим па

Daiver

Daiver

• Предохранители фар
      Всем добра. Нужна помощь цитрамоноводов. Где чаво не изучаю, не могу понять, какие предохранители отвечают за ближний свет фар. Помогите найти. Руководства по ремонту смотрел. Там общая схема дана, которая на факт ни разу не похожа. Я не электрик, поэтому смотрю как баранчик на воротцы. Заранее спасибо. Блок предохранителей под капотом Блоки предохранителей в салоне

Manu Forti

Manu Forti

• Резонанс под капотом на 1300-1600 об\мин (Причина найдена)
      Привет читателям. Кратко о проблеме. С конца осени — начала зимы стал замечать что при на низких оборотах (1300-1600 об\мин) со стороны моторного отсека четко слышен резонанс. Подозревал что корпус воздушного фильтра т.к. на прошлом поколении 1.6 HDi конструкция его крепления мягко говоря была ненадежная. На новом поколении стало лучше, но проблему французы так и не победили. Схематично всё выглядит так: По схеме нужные втулки идут под номером 3. По оригинальным парт-номерам видно что в

Daiver

Daiver

• Зарядное Bluetooth-наушников мультимедиа для задних пассажиров
      Всем привет. Машина оборудована мультимедиа для пассажиров второго ряда, но вот зарядного почему то в комплекте не оказалось. Думаю это как то связано с перегоревшим предохранителем в центральной розетке. Заказать всё времени не было и вот выкроил и заказал. Оригинальный номер — 6574 RJ. По стоимости вышло около 9 баксов. Спустя месяц ожидание приехало. Шнурок поставляется в простом пакетике. Сделано в Китае))) Самая интересная наклейка с характеристиками блока: Зарядное рассчитан

Daiver

Daiver

• Меняем корректор в фаре
      Всем привет! Запись не о моей машине, но тоже в Гранд Пикасике второго поколения. Как понятно из названия помер корректор в фаре. Выражалось это в отсутствии регулировки на правой фаре и сам моторчик корректора постоянно жужжал подёргивая отражатель туда-сюда на 3-5 мм. На машинах постарше корректоры чаще выносные и меняются без проблем. У Пикасика же корректор стоит внутри фары что существенно осложняет его замену. Фары снимаются после снятия бампера, тут вроде ничего сложного. А вот даль

Daiver

Daiver

punk2904

C4 Picasso. Разное.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Димыч сказал:

Откуда тут знают о нюансах? Вопрос простой, можно или нет. Возьми и попробуй. 

Блин, я вас поражаюсь... вот человек написал:  "блочит эбу", не предлагал "умный" совет, он поделился опытом, ведь форум для таких вещей и нужен, а вы в очередной раз какую-то муть пишите, если есть что сказать по существу - молвите, делитесь, если нет, просьба - оставьте мнение при себе, без обид. Это не жигули с карбюратором, экспериментировать не мой подход. 

Поделиться сообщением

Блочит процесс запуска, другими словами, не даёт стартер включить. А по поводу невозможности старта без стартера ничего не сказано.

Грош цена той машине, которая по такой мелочи просит эвакуатор для доставки на обслугу в СЦ. Должна заводиться, иначе это автохлам. 

Поделиться сообщением

Сегодня утром пепелац при заводке обрадовал сообщением, мол хозяин, доступны новые карты для навигации. И предложил сходить на citroen.navigation.com.

Действительно есть обнова на Балтию, РБ и Украину

Надо поискать будет.

image.jpeg.fa0ae0135bc7846ba152d7e391320321.jpeg

Поделиться сообщением

Моя тоже подобное написала. В Инет я ее не пускаю, хз откуда узнала. Может что то вроде напоминания зашито в прошивку.

Поделиться сообщением

нет не подрублена. Если только как то через блютус и телефон. Или же из-за установленой проги на телефоне Link MyCitroen

Поделиться сообщением

Владельцы первого поколения,оказывается у нас есть такая фишка как дневной свет,при заводке сразу автоматически загорается ближний свет,ни габариты ни задние не горят,даже освещение панели.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Накладка на задний бампер для С4 -2

1609543280 

Есть у кого фото как она выглядит жевьем на машине с закрытым багажником? Ставил кто? Отзывы?

Нашел только такое фото - не совсем понятен внешний вид.

https://www.citroen-accessoires.com/fr/protection-nouveau-c4-picasso/369762-protecteur-seuil-de-coffre-c4-picasso-5-places.html

Может кто то другие накладки ставил?

Поделиться сообщением

@YRK@ антигравийной пленкой задний бампер не рассматривали затянуть ? Внешний вид точно не испортит

Изменено пользователем m1rrorboy

Поделиться сообщением

С работой будут думаю те же деньги. 40 долл

А самому полосой пленку клеить - не понятно где ее прекращать что бы не задралась мойкой и при этом защитила перегиб порога.

А тут все штатно и красиво. Должно быть))

Изменено пользователем YRK@

Поделиться сообщением

1 час назад, YRK@ сказал:

А самому полосой пленку клеить - не понятно где ее прекращать что бы не задралась мойкой и при этом защитила перегиб порога.

Ну не знаю. Как по мне выглядит как дешевый Китай 🙂

Поделиться сообщением

1 час назад, YRK@ сказал:

Ну не знаю. Как по мне выглядит как дешевый Китай 🙂

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Может кто посоветует хорошего уролога для моего ситрика, ошибка p20ee, пошел обратный отсчёт, неисправность системы окр. среды, запуск запрещен уже через 850 км. Мочивину заливал 15 л. 200 км. назад думал проподет.

Поделиться сообщением

@Сергей Кл. , внизу главной страницы есть раздел "Скорая помощь для вашего авто".
Я бы к @Daiver поехал, если бы был в Минске... 😉

Поделиться сообщением

Всем привет.

Есть 2 вопроса.

1- Привык что в пежо 308 есть датчик остатка жидкости в бачке омывайки. С удивлением обнаружил что в С4Пикассо 2017 датчика нет. (или не срабатывает и не оповещвет). Комплектация близка к максимуму.

У всех так? Как проверить наличие датчика?

2- Привык что в АКПП  АЛ4 есть СПОРТ режим и режим СНЕГ. В Айсине таких режимов нету? Лепестки только вверх вниз переключают?

Поделиться сообщением

7 часов назад, YRK@ сказал:

Всем привет.

Есть 2 вопроса.

1- Привык что в пежо 308 есть датчик остатка жидкости в бачке омывайки. С удивлением обнаружил что в С4Пикассо 2017 датчика нет. (или не срабатывает и не оповещвет). Комплектация близка к максимуму.

У всех так? Как проверить наличие датчика?

2- Привык что в АКПП  АЛ4 есть СПОРТ режим и режим СНЕГ. В Айсине таких режимов нету? Лепестки только вверх вниз переключают?

1.  Тоже самое. Нет датчика уровня омывайки. Думаю проверить только через лексию или лезть под крыло и смотреть на сам бачок и проверять натналичие поплавка. 
2. А нужны ли эти режимы? Думаю что трогаться в снег можно и принудительно включив вторую. Ну а спорт режим на наших баржах......

Поделиться сообщением

Спорт из-за количества передач ненужен. А по снегу да, можно вручную вторую передачу выбрать.

Датчиков уровня я ещё ни у кого не видел, хотя проводка позволяет подключить.

Изменено пользователем Daiver

Поделиться сообщением

43 минуты назад, YRK@ сказал:

без датчика зимой на трассе беда........

Проблема решается банкой омывайки в багажнике, для параноиков и дальнобоев -двумя!🙂

Поделиться сообщением

5 часов назад, Хантер сказал:

Проблема решается банкой омывайки в багажнике, для параноиков и дальнобоев -двумя!🙂

Точно ) надо омывайку купить 

Поделиться сообщением

07.10.2020 в 22:31, YRK@ сказал:

...Привык что в пежо 308 есть датчик остатка жидкости в бачке омывайки....

Да и в 308 его нету. Ну разве что у российских. На РФ рынок может и ставили датчики. Для РФ возможно это и актуально было...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...